Новости, Статьи

Груз 200 из Туркмении в Беларусь

Груз 200 из Туркмении в Беларусь: стандарты репатриации умершего

похороны в туркменистане

Дипломатические отношения между Туркменистаном и Беларусью ведут свой отсчет с декабря 1991 года. До этого времени бывшие советские республики имели свои представительства в Минске и Ашхабаде (Ашгабат). Между двумя странами действуют тесные экономики и социальные связи. Многие граждане обеих стран находятся на территории иностранных государств в качестве гостей, в командировке, обучаются в вузах. Внезапная смерть человека – это большое горе для родственников, особенно если он скончался на территории иностранного государства. Наша компания предлагает услуги перевозки тела из Туркмении (Туркменистана) в Беларусь или в обратном направлении. Мы на сегодняшний день являемся единственной компаний в Республике Беларусь, которая имеет международную сертификацию танатологов FIAT-IFTA. Такой формат работы позволяет нам осуществлять услуги бальзамирования по международным правилам, и оказывать комплексные услуги по репатриации умершего (груз 200) из Беларуси в Туркмению. 


Как правильно организовать перевозку груза 200 из Беларуси и Туркменистана

груз 200 самолетом

Для легализации процедуры транспортировки груза 200 из Беларуси или Туркмении необходимо выполнить ряд важных условий. Учитывая то, что перевозка покойного осуществляется в большинстве случаев авиационным транспортом, необходимо выполнить ряд условия для предоставления апостиля в посольствах. 

  1. Факт смерти фиксирует врач, а описание ситуации, при которых умер человек ведет милиционер или полицейский. Врачи и полиция предоставляют заинтересованной стороне справки.
  2. После этого тело покойного отправляют в санитарную службу (морг), где осуществляется вскрытие и уточняется диагноз смерти. 
  3.  Органы ЗАГС Туркменистана и Беларуси выдают официальный документ. Так, в Беларуси таковым будет «Пасведчанне аб смерцi» («Свидетельство о смерти»), продублированное на русском и белорусском языках. В Туркменистане таковым документом будет Ölüm belgesi (сертификат национального стандарта Туркменистана).
  4. После того, как будут получены необходимые документы, тело покойного подлежит бальзамированию, после чего она помещается в герметичный контейнер. Санитарные службы выдают справку об отсутствии посторонних предметов в запаянном контейнере.
  5. При отправке авиационным транспортом оформляется авианакладная и билеты на сопровождающих лиц.

При наличии документов апостиля, подтверждённые в посольствах начинается осуществляться дальнейшая процедура репатриации тела покойного из Туркменистана в Беларусь, или в обратном направлении.


Куда обращаться в посольства Беларуси и Туркменистана

посольство Туркменистана в беларуси

 

На сегодняшний день заинтересованные лица могут обратиться для оформления апостиля по следующим адресам посольств.

  1. Представительство Туркменистана в Республике Беларусь. Адрес для посещения- г. Минск, проспект Победителей, дом 69, почтовый индекс 2220035. Связь по телефонам — +375172325680 или отправка факса +375172325668. Отправка корреспонденции через E-mail посольства — embturkmminsk@gmail.com . Телефон консульского отдела — +375172325644. 
  2. Представительство Республики Беларусь в Туркмении. Адрес для личного посещения – Ашгабат (Ашхабад), ул. Кипчак (1941), 39. Телефон для коммуникации с посольством — +993 12 48 29 65. Заинтересованные лица могут отправить пакет документов через канал E-mail по адресу : turkmenistan@mfa.gov.by .

Обратитесь за помощью в нашу ритуальную службу, которая избавит вас от хлопот и решения сложных организационных вопросов, связанные с перевозкой умершего из Беларуси в Туркменистан. Груз 200 из Беларуси в Туркмению — услуга репатриации из Туркмении в Беларусь. ✅ советы по перевозке умершего. Звоните:+375(29) 605-22-05

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *